Пятница, 19.04.2024, 02:46
Приветствую Вас Гость | RSS

ИКТ на уроках технологии

ГМО
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 573
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов
Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в «Акции портала», которая проводится на тематическом портале «Непрерывная подготовка учителя технологии», где в настоящее время проходит II Интернет-конкурс им. В.Д.Симоненко «Мой лучший урок технологии».

С уважением, координатор Конкурса – Атаулова О.В.

Просмотров: 701 | Добавил: AOV | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)

Соответствующее распоряжение подписал мэр Белгорода Василий Потрясаев. Победители, занявшие в рейтинге с первого по тринадцатое место, поощрены денежной премией в размере 50 тысяч рублей каждый. Напомним, конкурс среди педагогов муниципальных образовательных учреждений города «Педагогический Олимп» был посвящен Году учителя. Его участниками стали учителя со стажем не менее 3-х лет, реализующие образовательные программы начального, основного и среднего образования.

Денежных премий удостоены:
Учитель истории и обществознания Елена Михайлевская – МОУ СОШ №4;
Учитель русского языка и литературы Татьяна Овчарова – МОУ «Лицей №9»;
Учитель физики Евгения Щербакова – МОУ «Лицей №9»;
Учитель английского языка Ирина Слюнина – МОУ «Гимназия №12»;
Учитель обществознания Александра Косенко – МОУ «Гимназия №22»;
Учитель русского языка и литературы Наталья Зорина — МОУ «Лицей №32»;
Учитель начальных классов Мира Синева — МОУ СОШ №35;
Учитель физической культуры Владимир Шеханин — МОУ «Лицей №38»;
Учитель истории и обществознания Светлана Валькова – МОУ СОШ №40;
Учитель технологии Марина Хамитулина — МОУ СОШ №45;
Учитель биологии Елена Седых — МОУ СОШ №48;
Учитель химии и биологии Татьяна Нагих — МОУ СОШ №49;

Учитель русского языка и литературы Ирина Бакланова — МОУ «Гимназия №1».

... Читать дальше »

Просмотров: 1148 | Добавил: NikNik | Дата: 03.01.2011 | Комментарии (4)

 

В ознаменование 25-летия с начала активной фазы информатизации отечественной школы Федеральный институт развития образования совместно с Российской академией образования, Институтом информационных технологий в образовании ЮНЕСКО и Вычислительным центром им.А.А. Дородницина РАН проводят федеральный конкурс проектов учителей, применяющих новые информационные технологии в своей учебной работе.


Конкурс проектов — это уникальная возможность воочию увидеть практические результаты работы педагогов. Это творчество, профессионализм, новаторство, слитые воедино и открытые для обмена опытом. Это фундамент конкурентоспособности отечественного образования в мировом образовательном пространстве.


Для участия в конкурсе необходимо изучить Положение о конкурсе, зарегистрироваться на сайте, оформить проект в соответствии с Правилами оформления и заполнить форму заявки на нашем сайте.

Приглашаем принять участие всех заинтересованных в развитии нашей школы!
Просмотров: 704 | Добавил: NikNik | Дата: 29.12.2010 | Комментарии (0)

21 декабря 2010 года состоялась торжественная церемония награждения победителей областного конкурса на лучший урок по электробезопасности, посвящённого Году учителя. Организаторы конкурса – департамент образования, культуры и молодёжной политики Белгородской области и филиал ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго».

Участников конкурса приветствовали заместитель генерального директора, директор филиала ОАО «МРСК Центра»-«Белгородэнерго» В.И.Филатов, и заведующий кабинетом физической культуры и технологии БелРИПКППС А.А.Никифоров.

В финале конкурса приняли участие тридцать педагогов Белгородчины, в т.ч. учителя физики (7), технологии (6), начальных классов (13) и преподаватели-организаторы ОБЖ (3). Многие уроки и внеклассные мероприятия были выстроены в нетрадиционной форме, и привлекали ребят даже названиями – «Путешествие в страну электробезопасность», «Доброе и злое электричество», а на церемонии был показан видеофильм из фрагментов конкурсных уроков.

Победителями областного конкурса видеоуроков по предупреждению детского электротравматизма «Лучший урок по электробезопасности» названы:

В номинации «Основная, старшая школа» - Леонид Евгеньевич Кузьмицкий– учитель технологии лицея №10 г. Белгорода;

В номинации «Начальная школа» - Вера Петровна Головина, учитель начальных классов Сетищенской основной школы Крас ... Читать дальше »
Просмотров: 1673 | Добавил: NikNik | Дата: 25.12.2010 | Комментарии (2)

14 декабря 2010 года в Белгородском Дворце детского творчества состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников.
С приветственным словам к призёрам олимпиад обратился начальник управления образования администрации г.Белгорода А.А. Мухартов: «город Белгород дает высокие результаты на региональном и заключительном этапе всероссийской олимпиады. С радостью отмечаю, что по таким предметам как астрономия и математика нам практически нет равных! И это доказывают победы в международных олимпиадах. Белгородские школьники входят в состав всероссийских сборных, прославляя свой родной город».

Муниципальный этап стартовал 20 ноября и завершился 6 декабря. Олимпиада проходила по 21 общеобразовательному предмету: география, биология, химия, экология, математика, физика, астрономия, информатика, физическая культура, технология, ОБЖ, русский язык, литература, английский язык, французский язык, немецкий язык, история, обществознание, экономика, право, МХК. Кроме того, был проведен муниципальный этап общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры.

В текущем учебном году в муниципальном этапе олимпиады приняли участие 3700 учащихся общеобразовательных учреждений города, что превышает прошлогодний показатель практически в 2 раза. 
По ... Читать дальше »
Просмотров: 788 | Добавил: NikNik | Дата: 24.12.2010 | Комментарии (0)

Система общего образования — один из фундаментов общественного развития государства, ведь именно в стенах школы закладываются основы личности и гражданина, именно качеством школьного образования определяется успешность дальнейшего образовательного и профессионального пути миллионов молодых людей. Гарантией успешности дальнейшего профессионального становления подрастающего поколения, без сомнения, является эффективное технологическое образование и трудовое воспитание в школе.

Интернет-конкурс педагогов «Мой лучший урок технологии им. В.Д.Симоненко» (в дальнейшем – «Конкурс»), — первый конкурс для педагогов, ведущих технологию, который проводится с целью выявления, изучения достижений педагогов данных специальностей и создания условий для трансляции их инновационного опыта к масштабному использованию всеми педагогами-технологами России.

Организатором данного Конкурса является образовательный тематический портал "Непрерывная подготовка учителя технологии". 

Участие в конкурсе бесплатное! Победителям конкуса в номинациях вручается медаль имени В. Д. Симоненко. Участники конкурса получают именные сертификаты.

Главную страницу конкурса смотрите здесь

Пол ... Читать дальше »

Просмотров: 1251 | Добавил: NikNik | Дата: 23.12.2010 | Комментарии (0)

21 ноября 2010 года на базе МОУ СОШ №47 г. Белгорода состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии. В номинация «Техника и техническое творчество», приняли участие 30 школьников 7 - 8 классов, 6 учеников 9 класса и 6 учеников 10 -11 класса. И 4 ученика 7-8 классов представляли ГОУ "Белгородский юношеский лицей-интернат"

ГМО учителей технологии предлагает вашему вниманию анализ состоявшегося мероприятия. И приглашает к обсуждению вопросов проведения олимпиады и тех проблем, которые показали результаты муниципального этапа.
Просмотров: 850 | Добавил: NikNik | Дата: 16.12.2010 | Комментарии (0)

Портал живого образовательного пространства
комитета по образованию администрации
муниципального образования Ефремовский район Тульской области.

"НАША НОВАЯ ШКОЛА"


Проводит конкурс исследовательских и творческих работ школьников «Из прошлого в настоящее»  ориентированый:
на содействие развития у детей познавательных способностей, умений и навыков исследовательской деятельности
на поддержку и развитие художественного творчества, расширение возможностей творческого самовыражения;
на повышение эффективности детско-родительских отношений и вклада родителей в воспитание и обучение ребенка;
на развитие способностей отстаивать свои творческие идеи.

На сайте http://efremov-learn.ucoz.ru/publ/0-2 выложены работы участников конкурса. Представлены различные тематики по направлениям  ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ РАБОТЫ:
«В старину едали деды…»;
«Семейное ремесло»
ТВОРЧЕСКИЕ РАБОТЫ:
  Классические виды народного творчества;
Редкие виды народного творчества.
РУКОДЕЛИЕ В ПРАВОСЛАВИИ
«Православие и современность»
(работы, посвященные тематике христианства, например: вышитые иконы, иконы вырезанные из дерева и т.д.) В данной номинации участвуют родители, близкие учащихся, учителя/ ... Читать дальше »
Просмотров: 894 | Добавил: NikNik | Дата: 15.12.2010 | Комментарии (0)

С целью активизации работы по обновлению содержания технологического образования, повышения роли проектного метода в обучении как основного средства раскрытия творческого потенциала учащихся, выявления творчески работающих педагогов, способных учащихся, в соответствии с планом работы кабинета физической культуры и технологии Белгородского регионального института повышения квалификации и профессиональной переподготовки, объявляется  региональный конкурс творческих проектов учителей и учащихся 8-9 классов «Моя будущая профессия» (Образовательная область «Технология»  – с 12 декабря 2010 г. по 31 марта 2011 года.

Сроки проведения Конкурса:

... Читать дальше »

Просмотров: 2138 | Добавил: NikNik | Дата: 13.12.2010 | Комментарии (2)

В пятницу на территории региона ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений: осадки в виде дождя, переходящего в снег (местами сильные), налипание мокрого снега на провода и деревья, местами гололедица, ветер 12-17 м/с.

Как сообщили в региональном управлении МЧС, преобладающая температура воздуха 10 декабря ночью от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, днём – 1-3 градуса тепла. 11 декабря – ночью 3-8 градусов мороза, днём 1-6 градусов мороза. 

Из-за налипания мокрого снега на провода и деревья прогнозируется нарушение энергоснабжения в ряде районов области. Повышается вероятность возникновения ЧС, связанных с функционированием объектов жизнеобеспечения, обрывом ЛЭП и линий связи, затруднениями в работе всех видов транспорта, обрушением слабо укреплённых конструкций и рекламных щитов, увеличением количества ДТП.

Исотчник  http://bel.ru/news/

Просмотров: 686 | Добавил: NikNik | Дата: 10.12.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 17 18 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новые статьи
[03.10.2015][Семинары]
План проведения августовской конференции учителей технологии в 2015г. (0)
[26.08.2014][Семинары]
План проведения августовской конференции ГМО учителей технологии г. Белгорода (0)
[26.08.2014][Семинары]
План проведения городского семинара ГМО учителей технологии г. Белгорода (0)
[26.08.2014][Семинары]
План проведения обучающего семинара для молодых учителей технологии, изобразительного искусства, музыки г. Белгорода (0)
[26.08.2014][Семинары]
План проведения городского семинара ГМО учителей технологии г. Белгорода (0)
[26.08.2014][Семинары]
План проведения городского обучающего семинара ГМО учителей технологии г. Белгорода (0)
[26.08.2014][Семинары]
План проведения августовской секции ГМО учителей технологии г. Белгорода (0)
[17.12.2013][Семинары]
«Организация образовательного процесса в школе в условиях реализации требований ФГОС». (0)
[29.10.2012][Ликбез]
Как установить FlashPlayer (0)
[16.05.2012][Ликбез]
Публикация презентации в сети Интернет. Преобразование презентаций во Flash. Обзор программ (0)
Кнопка сайта

Друзья сайта



Сайт



Metodichka.org



Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz