Воскресенье, 28.04.2024, 20:42
Приветствую Вас Гость | RSS

ИКТ на уроках технологии

ГМО
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 573
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Апрель » 11 » ПРИКАЗ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. БЕЛГОРОДА
16:47
ПРИКАЗ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. БЕЛГОРОДА
« 31 » марта 2011 года №577

В целях организованного окончания учебного года и проведения государственной (итоговой) аттестации в 2011 году, на основании приказа департамента образования, культуры и молодежной политики Белгородской области от 14.03.2010 года № 686 «О проведении государственной (итоговой) аттестации выпускников общеобразовательных учреждений области в 2010 -2011 учебном году» п р и к а з ы в а ю:

1. Установить срок окончания 2010 - 2011 учебного года в общеобразовательных учреждениях города для обучающихся I, IX, XI (XII) классов - 25 мая; II-IV классов - в соответствии с Уставом общеобразовательного учреждения, но не ранее 25 мая; V-VIII, X классов - 31 мая текущего года.
2. Принять к исполнению следующие сроки государственной (итоговой) аттестации выпускников IX, XI (XII) классов:
- в IX классах - с 26 мая по 15 июня;
-XI (XII) классах - с 27 мая по 20 июня.
3. Установить в 2010 - 2011 учебном году для выпускников XI (XII) классов общеобразовательных учреждений обязательную итоговую аттестацию по русскому языку и математике в форме ЕГЭ.
4. Определить для выпускников XI (XII) классов общеобразовательные предметы: литературу, физику, химию, биологию, географию, историю России, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий и французский), информатику и ИКТ для сдачи на добровольной основе в форме ЕГЭ.
5. Установить для выпускников IX класса четыре экзамена:
- два обязательных – по русскому языку и математике;
- два экзамена - по выбору обучающихся из числа предметов, изучавшихся в Х классе, в соответствии с выбранным профилем обучения на третьей ступени общего образования из числа предметов, изучавшихся в IX классе.
6. Определить для проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов в новой форме с участием областной территориальной экзаменационной комиссии следующие общеобразовательные предметы: русский язык, математика, физика, химия, биология, история России, обществознание, география, литература, информатика и ИКТ, иностранные языки (немецкий, английский, французский).
7. Установить обязательную промежуточную аттестацию для выпускников XI (XII) классов общеобразовательных учреждений:
- 11 мая по русскому языку и литературе в форме сочинения (темы определяет общеобразовательное учреждение самостоятельно);
- 13 мая по алгебре и началам математического анализа в форме контрольной работы (задания определяет общеобразовательное учреждение самостоятельно);
- по остальным общеобразовательным предметам - форму, содержание работы, продолжительность и дату проведения определяет общеобразовательное учреждение самостоятельно в соответствии с уставом ОУ и локальным актом общеобразовательного учреждения «Положением о проведении промежуточной аттестации».
8. Предоставить выпускникам XI (XII) класса с ограниченными возможностями здоровья право выбора формы государственной (итоговой) аттестации (ЕГЭ или государственный выпускной экзамен).
9. Установить для выпускников основной школы, обучавшихся по состоянию здоровья на дому, в оздоровительных образовательных учреждениях санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, находившихся в лечебно-профилактических учреждениях более 4-х месяцев и детей-инвалидов два письменных экзамена по русскому языку и математике в традиционной форме. Предоставить выпускникам IX класса с ограниченными возможностями здоровья право выбора формы государственной (итоговой) аттестации (новая или традиционная).
10. Установить в 2010-2011 учебном году для выпускников специальных (коррекционных) классов VII вида общеобразовательных учреждений № 7, 43 три экзамена за курс основной школы:
- по русскому языку - в форме изложения с творческим заданием по сборнику заданий для проведения письменного экзамена по русскому языку за курс основной школы (автор Л.М. Рыбченков, 10 издание);
- по алгебре - в форме письменной работы, составленной из сборника заданий для проведения письменного экзамена по алгебре за курс основной школы (авт. Л.В. Кузнецова и др., 6 издание);
- один (по выбору ученика) - устный с использованием билетов.
11. Использовать при проведении государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI (XII) классов в 2010 - 2011 учебном году нормативные документы в соответствии с приложением №1.
12. Обеспечить проведение ЕГЭ в следующие сроки:
- 27 мая 2011 года – информатика и информационно - коммуникационные технологии, биология, литература;
- 30 мая 2011 года – русский язык;
- 3 июня 201 года – иностранные языки, химия;
- 6 июня 2011 года – математика;
- 10 июня 2011 года – обществознание, география;
- 14 июня 2011 года – история, физика.
Для участников ЕГЭ, не сдавших по уважительным причинам ЕГЭ или не завершивших выполнение экзаменационной работы по общеобразовательным предметам в установленные сроки:
- 16 июня 2011 года – иностранные языки, обществознание, биология, информатика и информационно - коммуникационные технологии;
- 17 июня 2011 года – география, химия, литература, история, физика;
- 18 июня 2011 года – русский язык;
- 20 июня 2011 года – математика.
13. Обеспечить проведение экзаменов в новой форме для выпускников IX классов в следующие сроки:
- 26 мая 2011 года - русский язык;
- 02 июня 2011 года - математика;
- 07июня 2011 года – история России, физика, обществознание, химия, география, иностранные языки, литература, информатика и ИКТ;
- 09 июня 2011 года – химия, география, история России, физика, биология, иностранные языки, литература, информатика и ИКТ;
- 11 июня 2011 года (резервный день) – русский язык, биология, химия, физика, информатика и ИКТ;
- 15 июня 2011 года (резервный день) – математика, обществознание, история, география, литература, иностранные языки.
14. Руководителям общеобразовательных учреждений:
14.1.Обеспечить организованное завершение 2010 - 2011 учебного года.
14.2. Обеспечить рассмотрение на педагогических советах:
- вопроса о формах и сроках проведения итогового контроля в переводных классах, а также перевода учащихся в соответствии с Законом РФ «Об образовании», Типовым положением об общеобразовательном учреждении и уставом учебного заведения;
- вопроса о формах, сроках, продолжительности проведения промежуточной аттестации за XI класс по общеобразовательным предметам в соответствии с Уставом учреждения и локальным актом о промежуточной аттестации;
- вопроса о формах, сроках проведения экзаменов по выбору в традиционной форме за курс основного общего образования;
- вопроса о допуске к государственной (итоговой) аттестации обучающихся IX классов, освоивших образовательные программы основного общего образования и имеющих положительные годовые отметки по всем предметам учебного плана, а также обучающихся, имеющих неудовлетворительную годовую оценку по одному предмету с обязательной сдачей экзамена по этому предмету;
- вопроса о допуске к государственной итоговой аттестации обучающихся XI (XII) классов, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования и имеющих положительные годовые отметки по всем предметам учебного плана за X, XI (XII) классы.
14.3.Обеспечить организованное проведение промежуточной аттестации, государственной (итоговой) аттестации учащихся IX классов в традиционной форме по предметам по выбору в сроки, определяемые ОУ самостоятельно с учетом расписания экзаменов, проводимых ТЭК.
14.4. При проведении всех форм итогового и переводного контроля обеспечить объективность оценки знаний учащихся.
14.5. Обеспечить организованное участие выпускников учреждений, педагогических работников в государственной (итоговой) аттестации, проводимой ГЭК и ТЭК Белгородской области. Довести до сведения всех участников образовательного процесса (учителей, выпускников, их родителей или законных представителей) настоящий приказ, порядок проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся за курс основного общего и среднего (полного) общего образования, права выпускников.
Незамедлительно принять меры по разъяснению нормативной базы об условиях получения аттестата об основном общем и среднем (полном) общем образовании, о порядке сдачи экзаменов по выбору.
14.6. В срок до 30 марта 2011 года предоставить в отдел общего и дополнительного образования списки выпускников XI (XII), завершающих среднее (полное) в форме экстерната, семейного образования, имеющих ограниченные возможности здоровья, нуждающихся в досрочной аттестации.
14.7. В срок до 20 апреля 2011 года предоставить в отдел общего и дополнительного образования документы на выпускников основной и средней школы, подтверждающие право сдачи ими государственной (итоговой) аттестации в традиционной форме (9 класс), в форме государственного выпускного экзамена (11 класс).
15. Отделу общего и дополнительного образования управления образования администрации г. Белгорода (Чужикова С.В.):
15.1. Обеспечить организованное проведение итоговой аттестации в общеобразовательных учреждениях в соответствии с нормативными документами в установленном порядке.
15.2. В срок до 01 мая 2011 года предоставить в департамент образования, культуры и молодежной политики Белгородской области списки выпускников основной и средней школы, обучавшихся по состоянию здоровья на дому, в оздоровительных образовательных учреждениях санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, находившихся в лечебно-профилактических учреждениях более 4-х месяцев, детей-инвалидов, обучающихся в коррекционных классах VII вида и соответствующие документы, подтверждающие обучение данных категорий детей.
15.3. В срок до 31 мая 2011 года выборочно изучить порядок проведения промежуточной аттестации и работу общеобразовательных учреждений по подготовке к государственной (итоговой) аттестации в общеобразовательных учреждениях города.
16. МУ « НМИЦ» (Дубинина В.В.):
16.1. В срок до 16 мая 2011 года провести инструктивные совещания с руководителями пунктов проведения ЕГЭ, ГИА, ГВЭ по вопросу регламента проведения ЕГЭ, ГИА, ГВЭ.
16.2. В срок до 16 мая 2011 года сформировать базу общественных наблюдателей проведения ЕГЭ и ГИА.
16.3. В срок до 16 мая обеспечить экспертизу экзаменационных материалов, подготовленных общеобразовательными учреждениями для проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов по предметам по выбору в традиционной форме.
16.4. Обеспечить научно-методическое сопровождение государственной (итоговой) аттестации в общеобразовательных учреждениях; организационно-технологическое сопровождение ЕГЭ и ГИА.
16.5. Обеспечить информирование населения о проведении государственной (итоговой) аттестации выпускников IX, XI (XII) классов через сайт управления образования, СМИ.
16.6. В срок до 01 октября 2011 года подготовить методические рекомендации по совершенствованию преподавания общеобразовательных предметов с учётом результатов ЕГЭ, государственных экзаменов в новой форме в IX классах в 2011 году.
17. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника управления образования Медведеву О.И.

Начальник управления образования
администрации г. Белгорода
А.Мухартов

Просмотров: 1104 | Добавил: Вован | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Новые статьи
[03.10.2015][Семинары]
План проведения августовской конференции учителей технологии в 2015г. (0)
[26.08.2014][Семинары]
План проведения августовской конференции ГМО учителей технологии г. Белгорода (0)
[26.08.2014][Семинары]
План проведения городского семинара ГМО учителей технологии г. Белгорода (0)
[26.08.2014][Семинары]
План проведения обучающего семинара для молодых учителей технологии, изобразительного искусства, музыки г. Белгорода (0)
[26.08.2014][Семинары]
План проведения городского семинара ГМО учителей технологии г. Белгорода (0)
[26.08.2014][Семинары]
План проведения городского обучающего семинара ГМО учителей технологии г. Белгорода (0)
[26.08.2014][Семинары]
План проведения августовской секции ГМО учителей технологии г. Белгорода (0)
[17.12.2013][Семинары]
«Организация образовательного процесса в школе в условиях реализации требований ФГОС». (0)
[29.10.2012][Ликбез]
Как установить FlashPlayer (0)
[16.05.2012][Ликбез]
Публикация презентации в сети Интернет. Преобразование презентаций во Flash. Обзор программ (0)
Кнопка сайта

Друзья сайта



Сайт



Metodichka.org



Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz