Пятница, 26.04.2024, 09:01
Приветствую Вас Гость | RSS

ИКТ на уроках технологии

ГМО
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 573
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов
МУ «НМИЦ» напоминает, что заявки и презентации на городской конкурс проектов по технологии принимаются 11,12,14 апреля. Заседание жюри конкурса состоится 15 апреля в 15-00 в МУ «НМИЦ» каб. 302.

Состав жюри для экспертизы творческих проектов:
Марков Алексей Валентинович–
руководитель ГМО учителей технологии, учитель МОУ «Лицей №32».
Пальчикова Валерия Владиславовна- руководитель ГМО учителей
технологии, учитель МОУ «Гимназия №3»;
Нессонова Ольга Анатольевна – зам. директора, учитель технологии
МОУ СОШ №16;
Бочарова Ирина Евгеньевна- учитель технологии МОУ СОШ №41;
Хамитулина Марина Александровна – учитель технологии МОУ СОШ №45.

Просмотров: 667 | Добавил: Вован | Дата: 11.04.2011 | Комментарии (0)

Юрий Алексеевич Гагарин - первый человек, полетевший в космос. Его полет, состоявшийся 12 апреля 1961 года, стал символом могущества Советского Союза.
Просмотров: 661 | Добавил: NikNik | Дата: 10.04.2011 | Комментарии (0)

С целью осмысления православных традиций празднования Пасхи, развития творческого потенциала и духовного мировоззрения юного поколения, приобщения его к православной и мировой культуре, возрождения семейных традиций, воспитания в детях любви к искусству и красоте, выявления и поддержки талантливых в области художественного творчества учащихся, развития детского художественного    творчества, 
 п р и к а з ы в а ю:

1. Провести городской конкурс детского художественного творчества «Светлое Христово Воскресение» в период с 28 марта по 24 апреля 2011 года.
2. Утвердить положение о городском конкурсе «Светлое Христово Воскресение» (приложение №1).
3.  Утвердить состав оргкомитета и жюри городского конкурса   детского   художественного творчества «Светлое Христово Воскресение» (приложение №2).
4. Определить местом проведения конкурса МОУ «Гимназия №3».
5. Директору МОУ «Гимназия №3» Заморозовой Г. И. создать условия для проведения городского конкурса детского художественного творчества «Светлое Христово Воскресение» и организации выставки.
... Читать дальше »
Просмотров: 656 | Добавил: NikNik | Дата: 09.04.2011 | Комментарии (0)

О проведении городского конкурса творческих проектов по технологии

«10»_______03_______ 2011 г. № 394

В соответствии с планом работы МУ «НМИЦ» на 2011 год и в целях активизации и поддержки интеллектуальной, поисковой, исследовательской и творческой деятельности обучающихся, выявления талантливых и творчески работающих педагогов, обеспечивающих качественный уровень подготовки учащихся, п р и к а з ы в а ю:

1. Провести 22 апреля 2011 года городской конкурс творческих проектов
по технологии среди учащихся 7-11 классов по направлениям
обслуживающий и технический труд.
2. Утвердить положение о конкурсе творческих проектов по технологии
(приложение 1).
3. Местом проведения конкурса определить МОУ «Межшкольный
учебный комбинат г. Белгорода».
4. Утвердить состав жюри конкурса творческих проектов по технологии
(приложение 2).
5. Организацию и проведение конкурса возложить на старшего
методиста МУ «НМИЦ» Винтер Л.И.
6. Руководителям образовательных учреждений:
6.1 Обеспечить подготовку учащихся образовательного учреждения для
участия в городском конкурсе творческих проектов среди учащихся
7-11 классов;
6.2. Направить в срок до 10 апреля 2011 года в МУ «НМИЦ» заявку на
участие в городском конкурсе творческих проектов и пояснительные
записки конкурсных творческих работ;
6.3. Назначить руководителями команд педагогических работников
обр ... Читать дальше »

Просмотров: 983 | Добавил: Вован | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (2)

Стране нужны высококлассные технические специалисты. Чтобы решить эту кадровую проблему, нужно поднять престиж профессии инженера: вернуть технические кружки и станции юных техников. Об этом Дмитрий Медведев заявил на "Метровагонмаше" в подмосковных Мытищах. ... Читать дальше »
Просмотров: 892 | Добавил: repmvf | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (2)

С особой тщательностью почему-то подошли к параметрам инструментов на уроках труда. Например, диаметр «наиболее толстой части брюшка» слесарной ножовки должен составлять34 мм, а длина клещей для учеников 10—12 лет — 200 мм. Не больше и не меньше. ... Читать дальше »
Просмотров: 3500 | Добавил: repmvf | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (6)

В соответствии с приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 16.11.2010 №1163 «Об установлении сроков проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2010 - 2011 учебном году» и департамента образования, культуры и молодёжной политики Белгородской области от 02.12.2010 г. №3073 «О проведении регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2010-2011 учебном году» региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии в 2010 – 2011 учебном году (далее - Олимпиада по технологии) проведен в городе Белгороде с 13 по 15 января 2011 года на базе ГОУ ОШИ «Белгородская специальная школа-интернат № 26, ГОУ ДОД «Областной Дворец детского творчества», ГОУ СПО «Белгородский политехнический техникум». В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по технологии приняли участие 66 обучающихся 9 – 11 классов из территорий области

Рейтинг участников, имена победителей и призёров можно посмотреть здесь.

Кто будет представлять Белгородскую область на заключительном этапе всероссийской олимпиады  по технологии смотрите ... Читать дальше »

Просмотров: 1086 | Добавил: repmvf | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

Метод проектов – один из новых видов деятельности, который сегодня активно используется в учебно-воспитательном процессе и позволяет детям осуществить первые опыты самостоятельной исследовательской работы.
Умения и навыки, полученные в работе над проектом, помогают ребятам в дальнейшей учебной деятельности. Они более уверенно чувствуют себя на уроках, не боятся публичных выступлений, умеют отстаивать собственное мнение и позицию. Работа над исследовательским проектом прививает вкус к научной работе.

Предлагаем школьникам и педагогам поделиться опытом организации проектной деятельности и создать банк исследовательских проектов .


1. Прием заявок на участие в конкурсе: с 28 февраля по 14 мая 2011 года. 

2. Конкурс проводится на свободную тему по следующим номинациям:
Номинация «Филология» (Русский язык, Литература, Риторика)
Номинация «Окружающий мир» (Природоведение, История, Краеведение)
Номинация «Математика» (Математика, Информатика)
Номинация «Эстетический цикл» (ИЗО, Музыка, Художественный труд, МХК).

3. В конкурсе имеют право принимать участие дети в возрасте от 6 до 11 лет, как индивидуально, так и в составе учебных коллективов.

4. Участник конкурса может быть из любого региона России.



Подробности смотрите здесь.
... Читать дальше »
Просмотров: 988 | Добавил: NikNik | Дата: 04.03.2011 | Комментарии (0)

Международный Институт Развития «ЭкоПро», образовательный портал Мой университет, факультет "Реформа образования" при поддержке Академической программы компании Softline и технической поддержке Сервиса Интернет хостинга LetItBit.net проводит Первый открытый профессиональный конкурс педагогов «АКТИВНЫЕ МЕТОДЫ ОБУЧЕНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ» для дошкольных образовательных учреждений, средних общеобразовательных учреждений, учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, коррекционных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей. 

Конкурс направлен на содействие эффективному формированию ключевых компетентностей обучающихся/воспитанников через создание развивающей образовательной среды с помощью активных методов обучения и технологии модерации.
 
Участие в Конкурсе бесплатное
 
Задачи Конкурса:

1. Содействовать созданию условий, стимулирующих эффективное внедрение активных методов обучения и технологии модерации в образовательный процесс для построения современной образовательной среды. 
2. Содействовать популяризации и эффективному внедрению активных методов обучения и технологии модерации в образовательный процесс
3. Способствовать эффективному обмену опытом использования активных методов обучения и технологии модерации в образовательном процессе.
4. Формировать и развивать профессиональную компетентность педагогов и студентов педагогических ВУЗов в использовании актив ... Читать дальше »
Просмотров: 908 | Добавил: NikNik | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (0)

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева» объявляет III Открытый межрегиональный конкурс молодых дарований среди студенческой и учащейся молодежи в области дизайна одежды и декоративно-прикладного искусства «Территория стиля».
Конкурс проводится 26 февраля 2011 года в г. Чебоксары. 
Место проведения конкурса – г. Чебоксары, Президентский бульвар, 19,а (5-й учебный корпус ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Конкурс проводится среди студентов и учащихся высших и средних учебных заведений и профессиональных училищ и учащихся средних общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования Чувашской Республики и других регионов Российской Федерации.
Основными целями и задачами проведения конкурса являются:
– презентация творческого потенциала молодых дарований среди студенческой и учащейся молодежи;
– оказание содействия в обмене идеями, опытом, знаниями в сфере дизайна одежды и декоративно-прикладного искусства;
– развитие межрегионального сотрудничества, укрепление творческих связей между регионами Российской Федерации;
– повышение профессионального уровня участников;
– проведение обучающих мастер-классов для руководителей конкурсантов.
По результатам конкурса планируется издание сборника научных трудов учителей и преподавателей, исследований учащихся и студентов. Статьи принимаются не позднее 26 фе ... Читать дальше »
Просмотров: 887 | Добавил: NikNik | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 17 18 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новые статьи
[03.10.2015][Семинары]
План проведения августовской конференции учителей технологии в 2015г. (0)
[26.08.2014][Семинары]
План проведения августовской конференции ГМО учителей технологии г. Белгорода (0)
[26.08.2014][Семинары]
План проведения городского семинара ГМО учителей технологии г. Белгорода (0)
[26.08.2014][Семинары]
План проведения обучающего семинара для молодых учителей технологии, изобразительного искусства, музыки г. Белгорода (0)
[26.08.2014][Семинары]
План проведения городского семинара ГМО учителей технологии г. Белгорода (0)
[26.08.2014][Семинары]
План проведения городского обучающего семинара ГМО учителей технологии г. Белгорода (0)
[26.08.2014][Семинары]
План проведения августовской секции ГМО учителей технологии г. Белгорода (0)
[17.12.2013][Семинары]
«Организация образовательного процесса в школе в условиях реализации требований ФГОС». (0)
[29.10.2012][Ликбез]
Как установить FlashPlayer (0)
[16.05.2012][Ликбез]
Публикация презентации в сети Интернет. Преобразование презентаций во Flash. Обзор программ (0)
Кнопка сайта

Друзья сайта



Сайт



Metodichka.org



Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz